+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Эквивалент по фз 223

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Очень часто заказчики спрашивают, можно ли указывать в закупочной документации не только характеристики предмета закупки, но и товарный знак, и обязательно ли следует в этом случае предусматривать возможность поставки эквивалентной продукции. Вопрос 1. Может ли заказчик указать в документации помимо технических и функциональных характеристик предмета закупки конкретный товарный знак? В соответствии с ч.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

В соответствии с требованиями пункта 3 части 6. Однако, никто обычно не ставит вопрос о нелепости и неприменимости данной нормы закона с точки зрения действующего гражданского законодательства Российской Федерации, которое имеет следующие особенности.

О новых требованиях Закона № 223-ФЗ в части указания товарных знаков

Заказчики не указывают в тендерной документации такие требования к продукции, которые могут сократить число участников п. Одним из таких требований выступает товарный знак. То есть это возможность использовать или поставить аналогичный по свойствам продукт других производителей.

В электронных аукционах торговые марки используют при приобретении продукции пп. Для максимального понятного описания продукции заказчики в документации указывают страну происхождения товара, а также, если нужно:. Или эквивалент по 44 ФЗ означает, что для участника эти сведения ориентировочные. Он может согласиться с требованиями документации или предложить аналогичную продукцию. Главное, чтобы ее конкретные показатели не выходили за рамки эквивалентных характеристик, которые указаны в техническом задании.

Е сли задаетесь вопросом, а в чем разница аналога и эквивалента, то знайте, что это одно и то же, разницы нет. Главное, чтобы поставщик предложил продукцию, которая полностью соответствует требованиям технического задания. Из описанного правила есть два исключения, когда поставка аналогов невозможна п. Во-первых, если приобретают запасные части и расходные материалы к технике, которая уже имеется у заказчика.

Например, к принтеру Xerox, в соответствии с его технической документацией, могут подойти только оригинальные картриджи. Во-вторых, если заключают контракт на поставку использование товаров, совместимых с оборудованием покупателя. Н апример, заказчику требовались лицензия и дистрибутив только программы Kaspersky, потому что продукты других производителей конфликтуют с корпоративной системой безопасности:.

По общему правилу, нужно. Это указано в п. Эквивалент товара — это предложение поставщика поставить продукцию с товарным знаком, который отличается от марки, установленной в документации. Такое уточнение часто встречается в описании объекта закупки.

Для максимального понятного описания продукции заказчики в документации указывают страну происхождения товара, а также, если нужно: Товарный знак или его словесное обозначение. Знак обслуживания. Фирменное наименование. Полезные модели. Промышленные образцы. Мы узнаем о ней и сможем все исправить. Материалы, которые могут вас заинтересовать. Что нужно обосновывать в госзакупках. ИП или ООО: что выгоднее поставщику.

Как работать с каталогом товаров, работ и услуг. По какому графику работают контрактные управляющие в декабре и январе. Что-то непонятно или есть, что сказать? Почтовая рассылка. Горячие новости Инструкции и образцы Мы никогда не передадим ваш e-mail кому-либо.

Что значит «или эквивалент» в описании объекта закупки

Купить систему Заказать демоверсию. Принципы и основные положения закупки товаров, работ, услуг. Статья 3. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:.

Нужно ли оставлять слова "или эквивалент" при подаче заявки по 44-ФЗ?

Заказчики должны привести свои положения о закупках в соответствие с новыми требованиями. Срок истекает 1 января года. Если до этого заказчик не исправит положение, будет считаться, что оно не размещено в ЕИС, а следовательно не существует.

Подача запроса разъяснений. Подготовка тендерной заявки. Ведение претензионной работы Защита от включения в РНП.

Вернуться в Закон ФЗ.

Модератор: Кирилл Кузнецов. Вернуться в ФЗ: закупки государственных корпораций, естественных монополий, госкомпаний и др. Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 6. Изменить размер шрифта Для печати FAQ.

Товарный знак «или эквивалент»?

Подача запроса разъяснений. Подготовка тендерной заявки. Ведение претензионной работы Защита от включения в РНП.

Прошло более 7-ми месяцев с момента в вступления в силу новой редакции Федерального закона от В отношении каждой проблемы в докладе указывается её суть, а в конце доклада сформированы выводы практические последствия для закупочной деятельности. В соответствии с требованиями пункта 3 части 6.

Важнейшие изменения с 1 января 2019г. в Законе 223-ФЗ

Заказчики не указывают в тендерной документации такие требования к продукции, которые могут сократить число участников п. Одним из таких требований выступает товарный знак. То есть это возможность использовать или поставить аналогичный по свойствам продукт других производителей. В электронных аукционах торговые марки используют при приобретении продукции пп.

Если вас беспокоят любые другие вопросы прав крымчан, обращайтесь в "Правовой простор". Наши юристы владеют всей нормативно-правовой базой и подскажут, какие именно права были нарушены, что вам нужно сделать, чтобы получить финансовую помощь, зарегистрироваться по месту жительства, а также другие нюансы, связанные с жизнью переселенцев.

Еще одним приоритетным направлением нашей деятельности является помощь переселенцам из восточных регионов Украины.

Коммерческие закупки и закупки по ФЗ, pomuzike.ru Поставка гусеничного экскаватора Komatsu PCM0 или эквивалент.

Платная юридическая консультация адвоката может проводиться по разным вопросам из сфер юридической помощи, которыми занимается адвокат. В том числе, может быть проведена жилищная юридическая консультация, юридическая консультация адвоката по вопросам раздела имущества, бизнеса и т. Дистанционно консультация адвоката может быть проведена посредством Интернет-соединения или телефона (платно).

Все они получили квалифицированную юридическую помощь в решении жилищных, семейных, трудовых и других вопросов. Для того, чтобы получить бесплатную юридическую консультацию, достаточно заполнить следующую форму, расположенную ниже. Укажите свои координаты, опишите суть проблемы, и наши юристы сразу же свяжутся с Вами и проведут консультацию. Трудовые споры Уголовные дела Наследственные споры Представление интересов в судах Защита прав потребителей Взыскание долгов Гражданские споры Жилищные споры Земельные споры Административные споры Разработка и правовая экспертиза договоров Подготовка и составление претензий, исковых заявлений, жалоб, отзывов Услуги для юридических лиц Арбитражный адвокат Абонентское юридическое обслуживание Подготовка и составление претензий, жалоб, исковых заявлений Разработка и правовая экспертиза документов Трудовые споры.

Если всё таки Вас признают виновником ДТП, то данное постановление Вы можете обжаловать в течении 10 суток в судебном порядке. Заявитель-- страховая компания,, В июле 2013 я якобы поцарапал другую машину (может и так).

Они на основании заключения каких-то экспертов выплатили 4000р. Ни каких документов я не подписывал, ни каких экспертов в глаза не видел, машина стояла во дворе и была продана в сентябре.

В таких ситуациях между управляющими компаниями и жильцами нередко возникают конфликтные ситуации. Если собственник квартиры настаивает на необходимости перерасчета и несвоевременно или не в полном объеме оплачивает коммунальные услуги, то в соответствии с частью 14 статьи 155 ЖК РФ его можно оштрафовать.

Естественно, УК перед этим нужно подготовить четкое обоснование своей позиции. Неподачи необходимых для перерасчета бумаг здесь будет вполне достаточно.

Даже если она не отработала положенные шесть месяцев, она может им воспользоваться, и мнение работодателя не имеет значения.

Молодая мама имеет право взять ежегодный оплачиваемый отпуск как после отпуска по беременности и родам, так и после всего декрета до 3 лет. Его рассчитают за 12 месяцев, которые она отработала до ухода в декрет. Поэтому за оплату не стоит переживать, работодатель оплатит его, и женщина получит столько же, сколько получила бы за отпуск перед декретным.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отличия 44-ФЗ и 223-ФЗ. В чём разница простыми словами [НЕЗАПИЛЕНО] Урок 24
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ермолай

    Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

  2. Симон

    Вы не эксперт, случайно?

  3. Зинаида

    Спасибо за статью оказалась очень полезной.